Составьте уравнение реакций : Fe → FeCl2 → Fe (OH) 2 → Fe (OH) 3 → Fe2O3 → Fe

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 13:38
    0
    Fe+2HCl=FeCl2+H2

    FeCl2+NaOH=NaCl+Fe (OH) 2 ↓

    4Fe (OH) 2+2H2O+O2=4Fe (OH) 3

    2Fe (OH) 3--> (при температуре) Fe2O3+3H2O

    Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O