В каком из веществ - SO 2 или SO 3 - массовая доля серы больше? Ответ подтвердите расчётами.

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 07:18
    0
    M (SO2) = 32 + 32 = 64 г/моль

    w (омега) (S) = 32/64 * 100 = 50%

    M (SO3) = 32 + 48 = 80 г/моль

    w (омега) (S) = 32/80 * 100 = 40%

    В SO2 больше.