В воде массой 800 г растворён нитрит магния. Массовая доля соли равна 25%. Рассчитайте массу соли.

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 15:05
    0
    Масса соли=800/100*25=200
  2. 7 января, 17:05
    0
    Масса соли = 800 (г) х 25% / 100% = 200 г