К раствору содержащему 50 грамм Н2SO4 присоединили NaOH назвать образовавшуюся соль определить ее массу

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 03:17
    0
    Н2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O

    50/98=x/142

    x=72.4 г