Сколько молей составляют 212 г Na2CO3

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 12:38
    0
    n = m/M

    M (Na2CO3) = 23*2 + 12 + 16*3 = 106 г/моль

    n (Na2CO3) = 212 г / 106 г/моль = 2 моль

    Ответ: 2 моль
  2. 15 января, 14:49
    0
    хим колличество=масса делить на малярную массу (М) М (Na2CO3) = 23*2+12+16*3=106

    хим колличество=212/106=2 моль