Составте 4 уравнения реакций нейтрализаций между веществами:

Ca (OH) 2, HNO3, KOH, H2SO4

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 14:27
    0
    Ca (OH) 2 + 2HNO3 = Ca (NO3) 2 + 2H2O

    Ca (OH) 2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O

    KOH + HNO3 = KNO3 + H2O

    2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O