N2 - NH3 - NO - NO2 - HNO3 - KNO3

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 04:47
    0
    N2 + 3H2 = 2NH3 (условия: t, P, kat)

    4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O (условия: kat Pt)

    2NO + O2 = 2NO2

    4NO2 + O2 + 2H2O - - > 4HNO3

    KOH+HNO3 (разб.) = KNO3+H2O