1) Найдите массу гадроксида натрия, содержащегося в 250 мл. раствора с молярной концентрацией 0.02 моль/л

2) Рассчитайте массовую долю сульфата натрия в растворе, полученном при смешевании 200 г. воды и 50 г. соли.

3) Расчитай значение рН 0.005 М раствора серной кислоты

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 12:34
    -1
    1. Моль (NaOH) = 0,02*0,25=0,005

    масса (NaOH) = 40*0,005=0,2 г

    2. массовая доля (Na2SO4) = 50/250 * 100% = 20%