помогите решить уравнении реакций: 1) KOH+HNO3 2) Na2CO3 + HNO3 3) CaCl2 + KOH

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 17:19
    0
    1) KOH+HNO3=KNO3+H2O

    2) Na2CO3 + 2HNO3=2NaNO3+H2CO3 (H2O+CO2)

    3) CaCl2+2 KOH=2KCl+Ca (OH) 2