Задать вопрос
17 декабря, 17:20

Составьте уравнение реакции, иллюстрирует качественную реакцию на хлорид-анион.

Запишите его в полной и сокращенной ионных формах.

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 17:34
    0
    AgNO3 + NaCl = AgCl + NaNO3

    Ag (+) + NO3 (-) + Na (+) + Cl (-) = AgCl + Na (+) + Cl (-)

    Ag (+) + Cl (-) = AgCl
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Составьте уравнение реакции, иллюстрирует качественную реакцию на хлорид-анион. Запишите его в полной и сокращенной ионных формах. ...» по предмету 📘 Химия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по химии
1. Выполни реакции между растворами этого в-ва. Нитратом серебра и хлоридом натрия (в полной и сокращ. ионных формах) 2. Получи гидроксид меди (2) и нейтрализовать его азотной кислотой. Составь соответствующие урав.
Ответы (1)
Задание. Проведите химическую реакцию между сульфатом меди (II) (CuSO4) и гидроксидом натрия (NaOH) Что наблюдали вывод Уравнение реакций в молекулярной, полной ионной и сокращенной ионной формах 1 2 3 Задание.
Ответы (1)
Соотнесите определяемый ион, реактив и признак реакции: 1) катион аммония; 2) хлорид-анион; 3) карбонат-анион; 4) сульфат-анион А) нитрат серебра; Б) хлорид бария; В) кислота соляная;. Г) гидроксид натрия.
Ответы (1)
Решите 1) уравнения химической реакции взаимодействия кальция карбоната с кислотой в молекулярной полной и сокращенной ионной формах 2) взаимодействия карбоната с кислотой в молекулярной полной и сокращенной ионной формах
Ответы (1)
Задача 1. Докажите, что в растворе натрия бромида является анион Брома Br (-). Напишите уравнение реакции в молекулярной и ионной формах. Сделайте вывод. Задание 2. Проведите качественную реакцию на карбонат-ион.
Ответы (1)