Составьте уравнение реакции, иллюстрирует качественную реакцию на хлорид-анион.

Запишите его в полной и сокращенной ионных формах.

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 03:35
    0
    AgNO3 + NaCl = AgCl + NaNO3

    Ag (+) + NO3 (-) + Na (+) + Cl (-) = AgCl + Na (+) + Cl (-)

    Ag (+) + Cl (-) = AgCl