к 115 г раствора с массовой долей сульфата аммония 20% добавили 15 г той же соли и 26 мл воды. Вычислить массовую долю соли в образовавшемся растворе.

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 02:32
    0
    я не уверена, но возможно решение такое:

    (115*0,2 + 15 / 115+15+26) * 100% = 38/156*100% = 24,36%