В 120 г воды растворили 50 г соли. Определите массовую долю соли в растворе.

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 00:36
    -1
    массовая доля = масса растворенного вещества/массу раствора

    значит: 50 / (120+50) * 100%=29%
  2. 4 февраля, 01:50
    -1
    W=m (вещества) / m (раствора) * 100%=50 / (120+50) * 100%=29,4%