вычислите массовую долю раствора соли, если в 68 граммах воды растворили 12 грамм соли

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 10:41
    0
    M (р-ра) = 68=12=80

    w % (соли) = 12/80 * 100 = 15%