Составьте в молекулярном и ионном виде уравнения реакций получения гидроксида кальция несколькими способами (не менее четырех).

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 08:04
    +1
    Ca+H2O=Ca (OH) 2

    CaCO3+H2O=Ca (OH) 2+CO2

    CaCO3+H2=Ca (OH) 2+H2

    CaSO3+NaOH=Ca (OH) 2+Na2SO3