Составьте уравнения химических реакций согласно схеме:

Fe → FeCl2 → Fe (OH) 2 → FeO → Fe

2

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 13:42
    0
    Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

    FeCl2 + 2NaOH = NaCl + Fe (OH) 2

    Fe (OH) 2 = FeO + H2O

    FeO + CO = Fe + CO2