сколько молекул содержится в 90 г гл. козы?

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 23:10
    0
    m (C6H12O6) = 90 г

    Vню (C6H12O6) = 90/180=0.5 моль

    мы делили на 180 потому что это молярка глюкозы

    N=0.5*6.02*10²³=3.01*10²³ молекул