к 180 грам 8% р-ра хлорида натрия добавили 20 грамм этой же соли, какова омега хлорида натрия в полученном растворе

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 18:11
    0
    вычислим массу воды в 180 гр 8% р-ра = 180*0,92=165,6 гр масса соли = 180-165,6=14,4 гр

    Вычислим массу соли=14,4+20=34,4

    омега = 34,4 / (165,6+34,4) * 100%=17,2%