Даны оксид меди (II) (CuO), соляная кислота (2HCl) и цинк (Zn). как используя их получить медь (Cu) ? составьте уравнения реакций.

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 20:35
    0
    CuO+2HCl=CuCl2+H2O

    CuCl2+Zn=ZnCl2+Cu