напишите уровнении образования всех солей образовавшихся при взаимодействии гидроксида железа 2 с ортофосфорной кислотой. назовите эти соли

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 05:14
    0
    H3PO4+Fe (OH) 2 = FeHPO4 + 2H2O (гидрофосфат железа)

    H3PO4+Fe (OH) 2 = Fe (H2PO4) 2 + H2OFe (H2PO4) 2 + H2O (дигиброфосфат железа)

    2H3PO4+Fe (OH) 2 = Fe3 (PO4) 2 + 4H2O (ортофосфат железа)