Запишите уравнения реакции нейтрализации гидроксида бария с азотной кислотой, гидроксида железа (|||) с серной кислотой. Дайте названия образовавшихся солей

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 15:57
    0
    2HNO3+BA (OH) 2=BA (NO3) 2 + 2H2O

    нитрат бария

    3H2SO4+2Fe (OH) 3 = Fe2 (SO4) 3 + 6H2O

    сульфат железа 3