Zn + KOH + H2O = H2 + K2[Zn (OH) 4] Нужны электроны, окислитель, востановитель

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 22:40
    0
    Zn + 2KOH + 2H2O = H2 + K2[Zn (OH) 4]

    Zn - 2e = Zn (+2) |1

    2H (+) + 2e = H2 |1

    Zn - восстановитель

    Н (+) - окислитель
  2. 14 апреля, 22:52
    0
    0 + 1 + 1 0 + 2

    Zn + KOH + H2O = H2 + K2[Zn (OH) 4]

    Zn + 2KOH + 2H2O = H2 + K2[Zn (OH) 4]

    Zn0 - 2 е = Zn2 + восстановитель

    H + + 2 е = H20 окислитель