Помогите составить уравнения: а) CuO+H2SO4 (p-p) CuO+HCl Na2SO4 (тв) + BaCl Na2SO4 (p-p) + BaCl (p-p)

+1
Ответы (2)
  1. 8 июля, 04:12
    0
    а) CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

    CuO+2HCl=CuCl2+H2O

    Na2SO4+BaCl2=BaSO4+2NaCl

    Na2SO4+BaCl2=2NaCl+BaSO4 (BaSO4 в осадке будет, рядом с ним стрелочка вниз)

    И в уравнениях должно быть BaCl2, так как хлор одновалентен, а барий двухвалентен
  2. 8 июля, 06:53
    0
    1. CuO+H2SO4=CuSo4+H20

    2. CuO+2HCL=CuCl2+H2o

    3. Na2So4+Baci=NaCL+BaSo4