H2S+N2O5 = и еще поглотили водой

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 22:14
    0
    Вариантов много (продукты будут определяться конц-ей обр-ся HNO3, температурой и т. п.) ; один из вариантов:

    N2O5 + H2O = 2HNO3;

    2HNO3 + H2S = S + 2NO2 + 2H2O.
  2. 8 мая, 23:04
    0
    Скорее всего так?

    CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

    2CuSO4+H2O - (электролиз) - > 2Cu+O2+2H2SO4

    O2+4NO2+H2O=4HNO3

    10HNO3 (разб) + 4Mg=4Mg (NO3) 2+NH4NO3+3H2O