Вычислите массу натрий йод если его количество веществ = 0,12 мол

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 22:10
    0
    Находим молярную массу натрий иода:

    M (NaI) = 23+127=150 г/моль

    Теперь найдем массу

    m (NaI) = 150 * 0.12 = 18 г