Составьте уравнения химических реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: Na2O->NaOH->Na3PO4

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 15:19
    0
    1) Na 2O + H2O = 2NaOH;

    2) NaOH + H3PO4 = Na3PO4 + 2H2O
  2. 10 июля, 18:08
    0
    N2SO4+2NaOH-Na2SO4+2H2O (реакция обмена), Na3PO4=2Na+PO4 NaOH=Na+OH, Na2O=Na+2O