Для засолки огурцов приготовили 5 кг 6% раствора поваренной соли. Какие массы соли и воды потребовались для приготовления этого раствора.

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 20:49
    0
    M (NaCl) = 5*0.06=0.3 кг

    m (H2O) = 5000-300=4700 г или 4.7 кг