составьте уравнение реакций между веществами а) Ca (OH) 2 и HCL б) Fe (OH) 2 и HNO3 в) NaOH и H2SO4?

Какая масса гидроксида бария Ba (OH) 2 необходима для нейтрализации раствора содежращего серную кислоту массой 49 г? (нужно полное расписаное решение)

Какая масса гтдроксида железа (3) и азотной кислоты неабходима для получения соли Fe (NO3) 3 массой 24,2 г? (также полное решение)

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 15:23
    0
    а) CaCl2 + 2H2O (пар) = Ca (OH) 2 + 2HCl

    б) 2HNO3 + Fe (OH) 2 = Fe (NO3) 2 + 2H2O

    в) 2NaOH + H2SO4 (разб.) = Na2SO4 + 2H2O