Сколько грамм соли нужно добавить к 200 г 15% раствора, чтобы он стал 30%?

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 22:05
    0
    На 100% задача решена верно.

    это мы найдем сколько грамм соли 200*0,15=30

    30-15%

    х-30%

    15 х=900

    х=900/15

    х=60 грамм

    Ответ: 60 грамм
  2. 27 декабря, 23:19
    0
    200 г-15%

    ? г-30%

    к-во=200*30/15=400

    400-200=200 г надо добавить