написать уравнение реакций в молекулярном, ионном и сокращённом ионном виде

BaCl + K2SO4

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 02:07
    0
    2BaCl + K2SO4---Ba2SO4 + 2 KCl

    2Ba+2Cl+2K + SO4---BaSO4+2K+2Cl

    Cокр.

    2Ba+SO4---Ba2SO4
  2. 4 октября, 02:44
    0
    во-первых правильная формула хлорида вария-BaCl2

    BaCl2+K2SO4=BaSO4 (осадок) + 2KCl

    Ba (наверху ставится заряд 2+) + 2Cl (-) + 2K (с зарядом+) + SO4 (2-) = BaSO4 (осадок) + 2K (+) + 2CL

    Ba (2+) + SO4 (2-) = BaSO4