Наименьшую массу имеет 1 моль вещества: а) CO2 б) NO2 в) SO2 г) SeO2 д) SiO2

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 04:24
    0
    масса 1 моль-это молярная масса

    М (СО2) = 12+16*2=44

    М (NO2) = 14+16*2=46

    М (So2) = 32+16*2=64

    M (SeO2) = 79+16*2=111

    М (SiO2) = 28+16*2=60

    наименьшую массу имеет СО2
  2. 26 февраля, 06:02
    0
    m (CO2) = 44 г

    m (NO2) = 46 г

    m (SO2) = 64 г

    m (SeO2) = 127 г

    m (SiO2) = 60 г