с какими из перечисленных веществ будет реагировать оксид серы (4) : а) гидроксид кальция, б) соляная кислота, в) хлор, г) вода, д) кислород, е) оксид углерода (4). Напишите уравнения осуществимых реакции

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 07:37
    0
    1) SO2 + Ca (OH) 2 = CaSO3 + H2O

    2) SO2 + H2O = H2SO3

    3) 2SO2 + O2 = 2SO3

    4) SO2 + Cl2 + H2O = H2SO4 + 2HCl