Закончите уравнения реакций, расставьте коэффициенты:

4) H2S + O2=

5) CH4 + O2=

6) H2SiO3=

7) Cu (OH) 2=

8) Fe (OH) 3=

9) MgCO3=

10) ZnCO3=

Поможете?

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 02:32
    0
    2H2S+3O2=2H2O+2SO2

    CH4 + 2 O2 = CO2 + 2H2O

    H2SiO3 = (t) SiO2 + H2O

    Cu (OH) 2=CuO+H2O

    2Fe (OH) 3=Fe2O3+3H2O

    MgCO3=MgO+CO2

    ZnCO3 = ZnO + CO2