В 200 г воды растворили 50 г хлорида калия калия. Вычислить массовую долю KCl в полученном растворе

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 13:58
    0
    1. Нах-м массураствора = масса в-ва + масса Н2 О=50+200=250 г

    нах-м массовую долю=mв-ва/mp-pa*100%=50/250*100%=20%