Расчитайте кол-во вещества и массу кислорода, необходимого для получения 88 г углекислого газа CO2 при горении угля

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 10:14
    0
    С+O2=CO2

    n (CO2) = m/M=88 г/44 г/моль=2 моль

    n (O2) = n (CO2) = 2 моль

    m (O2) = n*M=2 моль*32 г/моль=64 г