укажите массу и объем воду 0,1 моль воды при н. у

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 15:48
    0
    M (H2O) = n*M=0,1 моль * (2+16) г/моль=1,8 г

    V (H2O) = n*Vm=0,1*22,4 л/моль=224 л