Выберите с чем реагирует этилен.

Этилен реагирует с

1) хлороводородом

2) хлоридом натрия

3) водородом

4) бромной водой

5) гидроксидом натрия

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 03:19
    0
    1) (по правилу Морковникова),3),4).
  2. 6 октября, 04:39
    0
    CH2 = CH2 + HCl - > CH3 - CH2Cl

    CH2 = CH2 + H2 - - > CH3 - CH3

    CH2 = CH2 + Br2 - - > CH2Br - CH2Br

    Ответ: 1, 3, 4