Какой объем кислорода потребуется для сгорания 10 л этена

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 23:21
    0
    C2H4+3O2=2CO2+2H2O

    V (O2) = 10*3=30 л

    тк по реакции О2 3 моля