Какой объем кислорода потребуется для полного сгорания 10 л этена.

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 09:43
    0
    2C2H4 + 6O2 = 4CO2 + 4H2O; V (C2H4) : V (O2) = 2 : 6 = 1 : 3; V (O2) = 3 * V (C2H4) = 30 литров