Запишите ур-е реакций для следующих переходов:

H2-->NaH-->H2-->HCl

стрелка стрелка

вниз к H2

NaOH

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 03:59
    0
    H2+2Na=2NaH

    NaH+H2O=NaOH+H2

    2NaOH+Zn=Na2ZnO2+H2

    H2+Cl2=2 HCl