Запишите уравнения реакций для следующих переходов:H2 - NaH - NaOH - H2 - HCL

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 15:41
    0
    H2+2Na=2NaH

    NaH+H2O=NaOH+H2

    2NaOH+Zn=Na2ZnO2+H2

    H2+Cl2=2 HCl