Даны металлы Mg K CL2? напишите уравнение реакций взаимодействие с О2 S CL2

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 07:36
    0
    1) 2Mg + O2 = 2MgO;

    Mg + S = MgS

    Mg + Cl2 = MgCl2

    2) K + О2 = реакции нет

    2 K + Cl2 = 2 KCl

    2 K + S = K2S

    3) Cl2 + О2=реакции нет

    Cl2 + S = SCl2

    Cl2 + S = S2Cl2 (зависит от валентности серы)

    Cl2 + Cl2 = такого нет