Смешали два раствора: один массой 130 г и с массовой долей 6%, второй массой 70 г и с массовой долей 2%. масса соли, содержащейся в образовавшемся растворе, равна г?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 06:25
    0
    Масса соли составит 130*0,06+70*0,02=7,8+1,4=9,2 г