CaO+H2SO4 = BaO+HCl = Na2O+HNO3=

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 22:40
    0
    1) CaO+H2SO4=CaSO4+H2O

    2) BaO+2HCl=BaCl2+H2O

    3) Na2O+2HNO3=2NaNO3=H2O