Ca+O2=CaO

масса Ca=3 г

найдите массу CaO

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 22:48
    0
    М (Ca) = 40

    M (CaO) = 40+16=56

    3 г. х

    Ca+O2=CaO

    40. 56

    3/40 = х/56

    х = (3•56) / 40

    х=4,2 г