какой объем кислорода понадобиться для сгорания 1 метра куб. аммиака (н. у) ?

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 17:08
    0
    V=1 м^3=0.001 л

    0,001 л х

    NH3 + O2 = 3H2O+N2O

    44.8 л 22,4 л

    х=0,001*22,4/44,8=0,0005 л=0,5 м^3