Скажите а вот при дегидрировании бутана получается бутен - 1 или бутен - 2 и почему

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 22:56
    0
    Вот

    С4 Н10 - > С4 Н8 + Н2

    СН3-СН2-СН2-СН3 = > СН2=СН-СН2-СН3 + Н2
  2. 10 мая, 23:52
    0
    Каталитическое дегидрирование бутана (500 С)

    2 С4 Н10===> СН2=СН-СH2-СH3 + CH3-CH=CH-CH3 (бутен-1 и бутен-2)