Вычислите какая масса поваренной соли необходима для приготовления 250 мл 0,4 М раствора этой соли

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 05:37
    0
    V (NaCl) - 250 мл = 0,25 л

    M (NaCl) - 0.4

    C=n/V = > 0.4 = X/0.25

    0.4*0.25=0.1 моль

    m (NaCl) = n*M = 0.1*58.5 = 5.85 г