Составить уравнения

гидроксид кальция+соляная кислота=

хлорид магния+гидроксид натрия=

гидроксид калия+соляная кислота =

сульфат меди+гидроксид натрия=

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 19:16
    0
    1. Cа (OH) 2+2HCL=CаCL2+2H2O

    2. MgCl2+2NaOH=Mg (OH) 2+2NaCl

    3. KOH + HCl=KCl+H2O

    4. Cu2SO4+NaOH=Na2SO4+Cu (OH) 2