с каким из перечисленных веществ будет взаимодействовать фосфорная кислота: Zn, NaCl, SO2, K2O.

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 11:43
    0
    2H3PO4+3Zn=Zn3 (PO4) 2+3H2

    2H3PO4+3K2O=2K3PO4+3H2O