Какой объем формальдегида (н. у.) необходимо подвергнуть гидрированию для получения 16 г метилового спирта?

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 10:49
    0
    CH2O+H2=CH3OH

    1 1

    n (CH3OH) = 16:32=0,5 моль; n (CH2O) = 0,5 моль; V (CH2O) = 0,5*22,4=11,2 л